Николас Ланж — Иудаизм: Древнейшая мировая религия (2012)

Николас Ланж: Иудаизм: Древнейшая мировая религия (2012)

Николас Ланж: Иудаизм: Древнейшая мировая религия (2012)

Год: 2012
Автор: Николас Ланж
Жанр: иудаизм, история иудаизма

Описание: А не обновить ли нам книжную рубрику «Иудаизм» нашего Еврофильма? Обновить, обновить! Итак, встречайте массивный труд Николаса Ланжа «Иудаизм: Древнейшая мировая религия» (2012)

Вы из тех, кто совершенно ничего не знает об иудаизме, одной из древнейших мировых религий, религии «избранного Богом еврейского народа»? Тогда эта книга определенно для вас!

Вы из тех, кто считает, что знает очень много об иудаизме, о его течениях и направлениях, об истории зарождения и развития еврейской нации, о иудейской философской и религиозной мысли? Тогда эта книга также и для вас, ведь более чем три сотни страниц этой книги посвящены обзору всей истории еврейского народа, и в частности — иудаизма, как национальной еврейской религии. А в заповедях и традициях иудаизма чего ведь только нет! Практически все сферы жизни человека предусмотрены и обусловлены с точки зрения иудейского закона!

Начиная от седых времен древности, когда на Ближнем Востоке только-только зарождались монотеистические религиозные взгляды, и вплоть до последней главы книги — «Бог в 20 веке» — Николас Ланж, как признанный авторитет в сфере истории и религии, ведет читателей увлекательным повествованием. Присоединиться к этому путешествию в иудаизм, или нет, решать только вам ;)

Николас Ланж — Иудаизм: Древнейшая мировая религия (2012)

judaism2012aa


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *