Основы иудейской культуры. 4-5 классы (2010)

Основы иудейской культуры. 4-5 классы (2010)

Основы иудейской культуры. 4-5 классы (2010)

Год: 2010
Авторы: Членов М.А., Миндрина Г.А., Глоцер А.В.
Жанр: школьный учебник, введение в иудейскую культуру
Формат: PDF

Описание: Ну, а сегодня у нас на Еврофильме — учебник для школ Российской Федерации — «Основы иудейской культуры. 4-5 классы». Наверняка вы в курсе, даже если живете не в России, что в российских школах был не так давно введен новый предмет — «Основы религиозных культур и светской этики», и помимо наиболее часто выбираемых школьниками «Основ светской этики» присутствует также введение в мировые религиозные культуры, и отдельно — православная, мусульманская, буддистская и иудейская культура.

Нельзя не приветствовать данные добавки в школьную программу, поскольку детям со средней школы уже полезно знать о мировых религиях, а также об их собственных. Нас же, на Еврофильме, интересует из этого перечня лишь «Основы иудейской культуры», и с этой книгой у вас сегодня есть возможность ознакомиться.

Отрывок из книги:

Иудаизм — древнейшая в мире монотеистическая религия, то есть вера в единого Бога (от греч. слов монос — один, теос — Бог). Иудаизм начал формироваться во 2 тыс. до н.э. и первым провозгласил единого Бога Творцом Вселенной. Основы иудаизма изложены в его священной книге — Тора.

Если приведенная ниже ссылка на чтение и скачивание перестанет работать — вы всегда сможете найти этот учебник в социальной сети ВКонтакте, или же на различных книжных торрент-трекерах и обменниках. Впрочем, с таким же успехом вы можете и приобрести данный учебник в бумажном виде, что имеет, само собой, ряд преимуществ над электронной версией :)

Страницы из книги:

as1

as2


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *