Отключающий воду / Menatek Ha-maim / The Cutoff Man (2012)

Отключающий воду / Menatek Ha-maim (2012)

Отключающий воду / Menatek Ha-maim (2012)

Год: 2012
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: 75 минут
Режиссер: Идан Хубель
Актеры: Моше Ивги, Йоваль Рахав, Наама Шарипа, Том Йефет и другие

Описание: Пополним же картотеку израильского кинематографа на Еврофильме, и сегодня — фильм Идана Хубеля «Отключающий воду / Menatek Ha-maim / The Cutoff Man» (2012).

Если совсем в двух словах о сюжете кинокартины: главный герой фильма — безработный Габи, живущий с семьей на севере Израиля. Он стоит на учете в службе занятости, и пытается найти любую работу. Однажды удача ему улыбается, и он получает работу — отключать людям воду за неуплату.

Пожалуй, не стоит много объяснять, что работа уж слишком неблагодарная. Зрители вместе с главным героем могут оценить, насколько сильными могут быть презрение и ненависть. И тем не менее, Габи не бросает эту возможность содержать свою семью. И вот, в связи с приближающимися выборами, принимается решение о временном приостановлении отключения от водоснабжения злостных неплательщиков (на которых бы, будь бы это дело с газом, это никак не повлияло, если бы их дома были автономны с точки зрения газа. Автономная газификация тут, если что…). Значит ли это, что Габи теряет свою последнюю возможность?..

Возможно, намеренно заостренный сюжет фильма «Отключающий воду / Menatek Ha-maim / The Cutoff Man» (2012) концентируется на стыке мужественности и бессилия главного героя. Габи, как отец семейства, достаточно сдержанный человек. Он осторожно использует слова, и тем более — деньги. И такая работа, которую он получил — отключение неплательщиков за задолженность по оплате, по тем или иным причинам — это не просто низкооплачиваемая, причиняющая боль и терзания работа; это моральный компромисс, на который приходится идти главному герою, зримо и явно пожирающий его изнутри.

В общем, достаточно непростая социальная драма, на любителей данного жанра психологических терзаний и внутренней ломки. Ниже — трейлер, а сам фильм милости просим искать в сети. Благо, торрент-трекеры вам в помощь ;)

Отключающий воду / Menatek Ha-maim / The Cutoff Man (2012)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *