Охота на слонов / Hunting Elephants / Latsud pilim (2013)

Охота на слонов / Hunting Elephants / Latsud pilim (2013)

Охота на слонов / Hunting Elephants / Latsud pilim (2013)

Описание: Что может быть лучше свеженькой израильской комедии в кино-рубрике Еврофильма? Конечно, еще одна подобная комедия :) встречаем — Охота на слонов / Hunting Elephants / Latsud pilim (2013).

Итак, на своих экранах зрители наблюдают трех пожилых мужчин и внука — Йонатана — находящихся вместе в доме престарелых, в Иерусалиме. Мальчик — самый настоящий гений, но он заикается, и поэтому его обижают в школе. Родной дедушка Йонатана — Элиягу, которого он раньше никогда не видел, — бывший активный член «ЛЕХИ» (еврейское боевое подполье, организация действовала до возникновения государства Израиль), истинно хладнокровный человек. Лучший друг Элиягу по подпольно-боевым будням в «Лехи» — Ник, всё еще полон страстных амбиций, которым пока так и не судилось воплотиться в жизнь. Родственник Элиягу (дядя Йонатана) — англичанин, разочарованный, средненький актёр «шекспировского» разлива, имеющий за плечами долг в 232 тысячи евро.

Что же объединяет всю эту развеселую, юношески-старческую компанию? Одно лишь — все они хотят ограбить банк, в котором работал безвременно скончавшийся отец Йонатана. И сделать это из мести за то, что банк не выплачивает компенсацию матери Йоанатана за смерть её мужа, мотивируя это «слишком мелким шрифтом» в трудовом договоре.

Ну и, конечно, эти деньги нужны им для того, чтобы осуществить свои заветние желания, возможно последний раз в своей жизни…

Фильм от продюсера киноленты «Визит оркестра» — очень характерная израильская комедия, по отзывам зрителей — напоминающая классику французского комедийного кино. Так что, смотрите ниже трейлер, и ищите фильм с русскими субтитрами на бескрайних просторах сети ;) благо, найти его — не проблема!

Охота на слонов / Hunting Elephants / Latsud pilim (2013)

Год: 2013
Страна: Израиль
Жанр: комедия, криминал
Продолжительность: 103 минуты
Режиссер: Решеф Леви / Reshef Levi
Актеры: Сэссон Габаи, Мони Мошонов, Патрик Стюарт, Джиль Блэнк, Яэль Абекассис, Моше Ивги, Звика Хадар и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *