Поездка Ханны / Hannas Reise / Hamasa shel Hanna (2013)

Поездка Ханны / Hannas Reise / Hamasa shel Hanna (2013)

Поездка Ханны / Hannas Reise / Hamasa shel Hanna (2013)

Описание: Хаверимы, сегодня у нас на Еврофильме — еще один немецко-израильский фильм — «Поездка Ханны / Hannas Reise / Hamasa shel Hanna» (2013). Почему «еще один»? Потому что было их уже немало, и будет, можете не сомневаться — еще предостаточно. Вот такая интернациональная дружба способна рождать интересные кинематографические находки.

Итак, комедийная мелодрама «Поездка Ханны». Как из названия ясно, главная героиня — немка по имени Ханна. Она заканчивает обучение в ВУЗе. Она красива, умна и совершенно не сомневается в том, что её ждёт отличный карьерный рост у престижного немецкого работодателя. Правда, люди, интервьюирующие Ханну, считают, что она недостаточно «жизни насмотрелась» (если можно так сказать), «зеленая» она еще слишком. Наша главная героиня, не растерявшись, говорит им, что она действительно пока не готова приступить к работе, поэтому она проведет некоторое время, занимаясь социальной работой. И не где попало, а… правильно, в Израиле, в качестве волонтера с пожилыми людьми и инвалидами. Отличный карьерный шаг, согласитесь!

Почему же Ханна такое озвучивает? Её мать уже не первый год владеет волонтерским агентством, занимающимся подобными программами. Итак, Ханна отправляется на Ближний Восток — в Израиль. Конечно же, столкнувшись с социальной работой лицом к лицу, она понимает, что это настоящие жизненные сложности, которых ей так не хватало в родных немецких землях.

Ключевой точкой фильма становится встреча Ханны с пережившим концентрационный лагерь евреем. Она узнает кое-что о собственных предках и их поступках в годы Второй Мировой войны. И также, поскольку у нас тут мелодрама — достаточно скоро на экране появится и второй главный герой — молодой социальный работник, израильтянин Итай. Он будет отпускать шуточки, граничающие, в сознании Ханны, с оскорблением. Первоначальное отторжение вскоре сменится на симпатию и принятие — и всё это вместе по-настоящему перевернёт жизнь молодой немецкой девушки…

Кино ищите в интернетах, имеется русский перевод в формате субтитров. Ну, а ниже, традиционно — парочка трейлеров.

Поездка Ханны / Hannas Reise / Hamasa shel Hanna (2013) трейлер:

Год: 2013
Страна: Израиль, Германия
Жанр: мелодрама, комедия
Продолжительность: 95 минут
Режиссер: Юлия фон Хайнц / Julia von Heinz
Актеры: Каролине Шух, Дорон Амит, Макс Мауфф, Лоре Рихтер, Тристан Пюттер, Леа Кениг, Сюзанна фон Борсоди и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *