Принц Египта (The Prince of Egypt) (1998)

Принц Египта (The Prince of Egypt) (1998)

Год: 1998
Страна: США
Жанр: мультфильм, анимация, Песах
Продолжительность:
Режиссер: Бренда Чэпман, Стив Хикнер, Саймон Уэллс
Актеры: Сандра Баллок, Стив Мартин, Мишель Пфайффер, Вэл Килмер, Рэйф Файнс и другие

Описание: Чудесный мультфильм, в основе которого библейская история, которую знает практически каждый. История о Моисее, принце Египта, который отказался от царских почестей ради исхода и спасения своего еврейского народа, и который впоследствии стал величайшим Пророком Писания, и одинаково почитается в трех мировых религиях — иудаизме, христианстве и исламе.

Этот замечательный мультфильм (по ссылке — скачать мультфильмы бесплатно) обязательно нужно показать детям, чтобы они уже с малых лет были знакомы со своей еврейской историей. Но он также будет интересен и вам, если вы его еще не видели — ведь исполнен он на самом высоком уровне, и хотя сюжет всем известен, но великолепная анимация, музыкальные вставки и колоритные персонажи захватывают от самого начала и до конца истории.


Как скачать?

4 комментария

  1. Действительно, очень хороший мультфильм, имеющий массу достоинств. Хотя бы то, что он — серьезен, почти полностью соответствует тексту книги «Исход», а у главного героя (вопреки диснеевской традиции) нет комичного спутника, беспрестанно острящего, как шрэковский осел или доставший «картонный» негр в кинокомедиях.
    Еще приятно порадовала сцена колдовства египетских жрецов — массово, мистично, красиво, адекватно.
    Единственный минус — сцены казней египетских. Снятые в экспрессивной манере, да еще и под песню, они показаны не подряд, как бы походя, хотя и достаточно реалистично.
    Словом, очень хороший мультфильм, рекомендую!
    P.S. В пару к нему хорошо бы посмотреть «Десять заповедей» (The Ten Commandments), 2007 г. Тоже мультфильм, сделанный в стиле трехмерных компьютерных игр, охватывающий книги «Исход», «Левит», «Числа» и «Второзаконье». Может, и не слишком оригинален — мы уже избалованы трехмерной мультипликацией, да еще и такого полу-игрового плана, — но достаточно подробный и хорошо слаженный. Если угодно, предоставлю ссылку на скачку по e-mail’у.

    • Aleks Megen:

      Да, ссылку с радостью приму и постараюсь на днях его выложить для всех на сайте :)
      Заранее огромное спасибо!

  2. Rut:

    Спасибо огромное! Скачала, посмотрела, прослезилась до слез. Хороший мультфильм. На днях запишем на диск и дам детям посмотреть.
    Тода раба за Ваш труд!

    • Aleks Megen:

      Пожалуйста :) мультфильм действительно очень хороший
      Рад, что вам понравился!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *