Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014)

Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014)

Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014)

Описание: Преданная друг другу пожилая пара живет в Иерусалиме, в доме престарелых, и сталкивается с некоторыми разрушительными трудностями, грозящими разделить их после десятилетий верного брака. Это если вкратце об израильском фильме «Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova» (2014).

Левана и Йехезкель — семидесятилетняя супружеская пара. Она любит готовить, а он — возиться со своими изобретениями.

Их общий, дорогой друг убирает от ужасной болезни, и госпиталь желает продлевать его жизнь против его желания. Стремясь дать своему другу контроль над собственным существованием, Йехезкель мастерит прибор, позволяющий ввести самому себе смертельную дозу препарата, и безболезненно покинуть этот мир.

После того, как об этом становится известно среди жителей дома престарелых, другие люди также начинают просить Йехезкеля о подобных услугах — но одно дело — помощь уйти из жизни другу детства, а другое — применить этот нелегальный и этически сложный метод в случае с незнакомыми людьми… Левана же, со своей стороны, не одобряет эту затею, и называет своего супруга убийцей. Она также постепенно все дальше скатывается в старческое слабоумие, в то состояние, которое не может одобрить Йехезкель — особенно учитывая, что это значит её перевод в отдельную клинику, где она будет угасать без его присутствия рядом.

Тема эвтаназии нередко встречается в кинематографе, однако эта израильская кинокартина предлагает ещет раз, с изрядной долей черного юмора, взглянуть на этическую проблему добровольного ухода из жизни.

Кино, кстати, можно найти в известной социальной сети. И, соответственно, там (и не только там, но и на многочисленных специализированных киноресурсах) смотреть онлайн бесплатно. Увы, но наш портал теперь исключение из правил, поэтому воспользуйтесь поиском в интернете. Всё, что можем вам предложить — ниже — парочка трейлеров ;) приятного просмотра!

Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014) трейлеры:

Год: 2014
Страна: Израиль, Германия
Жанр: драма
Продолжительность: 88 минут
Режиссер: Таль Гранит / Tal Granit, Шэрон Маймон / Sharon Maymon
Актеры: Зеев Ревах, Левана Финкельштейн, Илан Дар, Ханна Риебер, Ализа Розен, Раффи Тавор

Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014)

Прощальная вечеринка / The Farewell Party / Mita Tova (2014)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *