Рифаген / Riphagen (2016)

Рифаген / Riphagen (2016)

Рифаген / Riphagen (2016)

Друзья, а почему бы нам в копилочку Еврофильма еще один фильм не добавить? Тем более, что как раз под руку подвернулась голландская военная драма от Питера Койперса, основанная на реальных событиях — Рифаген / Riphagen (2016).

Рифаген это фамилия человека по имени Андрис Рифаген, которого еще сокращенно называют Дрис. Дрис Рифаген. Кто он такой и чем занимается? Если кратко, Дрис — криминальный элемент и коллаборант, в годы Второй Мировой войны сотрудничавший с СД и СС с целью обнаружения скрывающихся евреев. Он втирался в доверие к евреям, убеждая их отдать ему семейные ценности на сохранение до окончания войны, а потом цинично сдавал их нацистским властям. Пойманных евреев ждали концентрационные лагеря. А ценности их, как вы сами понимаете, он оставлял себе.

Помимо этого Рифаген оказывал содействие нацистам в борьбе с голландским Сопротивлением, и после очередного предательства борцов с оккупантами, молодой участник Сопротивления ставит себе целью найти и уничтожить предателя…

Кинокартину можно найти на киноресурсах и торрент-трекерах, в частности на Кинозале, с многоголосым русским переводом. Ну а ниже традиционно скриншоты и парочка трейлеров ;) приятного просмотра!

Рифаген / Riphagen (2016) трейлеры:

Год: 2016
Страна: Нидерланды
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 132 минуты
Режиссер: Питер Койперс
Актеры: Йерун ван Конингсбругге, Кай Грейданус, Анна Радсвелд, Сигрид Тен Нейпел, Хуб Смит, Боб Ступ, Тьеббо Герритсма и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *