Самострел / Деревянное ружье / Roveh Huliot (1979)

Самострел / Деревянное ружье / Roveh Huliot (1979)

Самострел / Деревянное ружье / Roveh Huliot (1979)

Описание: Сегодня, господа-товарищи, завсегдатаи и нечастые гости Еврофильма, хочется обратить ваше внимание на классику израильского кинематографа, фильм Илана Мошинзона «Самострел / Деревянное ружье / Roveh Huliot» (1979).

На английском этот фильм также известен как «Wooden Gun». Сюжет кинокартины развивается в послевоенном (да-да, после известной израильской Войны за Независимость, когда арабские государства-соседи буквально со всех сторон напали на новосозданное еврейское государство, желая его уничтожить) Тель-Авиве, в ранних пятидесятых годах прошлого столетия. В центре событий — нешуточный конфликт подростков одного квартала. Две группы влияния — «сабры» (родившиеся на территории Израиля) или прибывшие из послевоенной (да, здесь речь уже о Второй Мировой войне и Холокосте) Европы. Кто кого?

Режиссер очень умело передает страхи и предрассудки взрослых, живших в те годы, их детям. То, что начиналось как конфликт в полушуточной форме, грозит перерасти в нечто более серьезное…

П.С. понятно, что у ребят в руках — деревянные ружья, на которые не поставишь оптический прицел dedal. Во-первых, потому что такой техники в те годы еще не было, а во-вторых — в подростковых воинах нет места для столь серьезных оружейных аксессуаров.

П.П.С. ах да, кстати, кино можно смотреть как ниже, благодаря коду плеера из известной социальной сети (пока его оттуда не удалят), либо ищите киноленту на различных торрент-трекерах и киноресурсах. Благо, недостатка в них нынче нет совершенно! :)

Самострел / Деревянное ружье / Roveh Huliot (1979)

Год: 1979
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: 87 минут
Режиссер: Илан Мошинзон / Ilan Moshenson
Актеры: Арик Розен, Наддав Бреннер, Нисим Элиаз, Михаэль Кафир, Луис Розенберг, Йеудит Соле и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *