Семен Юшкевич — Евреи (1904)

Семен Юшкевич - Евреи (1904)

Семен Юшкевич — Евреи (1904)

Год: 1904
Автор: Семен Юшкевич
Жанр: повесть, русская литература

Описание: Семен Соломонович Юшкевич — человек интересной судьбы, родившийся в ассимилированной еврейской семье. Больше о его жизненном и творческом пути можно прочитать на сайте Электронной еврейской энциклопедии.

Собственно, данной повестью «Евреи» мы открываем на Еврофильме новую рубрику (кто-то скажет — давно пора, господа хорошие!)«Проза». Не исключено, что кое-что, находящееся сейчас в категории «Другое» успешно перекочует на эту полочку художественной литературы еврейских авторов, и предпочтительно на еврейскую тему.

Если Вам известны авторы, чьи произведения в связи со сроком давности перешли в категорию общественного достояния (а значит, могут быть без проблем размещены на нашем ресурсе, с прямыми ссылками на бесплатное скачивание и онлайн-чтение) — пожалуйста, дайте нам знать в комментарии к данной записи. Мы будем рады пополнять библиотеку Еврофильма новыми-старыми книгами, золотой классикой еврейской художественной мысли.

Касательно же повести «Евреи» — Семен Юшкевич очень страстно, ярко рисует картину еврейского городского быта. Сочные образы идишеской бедноты и всего, что ее сопровождает — горе, голод, сутенеры и проститутки — неумолимо приближаются к кульминации, страшной развязке сюжетной линии повести — погрому…

Читать онлайн бесплатно и скачать Семен Юшкевич — Евреи (1904)

Читать онлайн бесплатно и скачать Рассказы и повести Семена Юшкевича (вариант №2 — здесь)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *