Сентябрь в Ширазе / Septembers of Shiraz (2015)

Сентябрь в Ширазе / Septembers of Shiraz (2015)

Сентябрь в Ширазе / Septembers of Shiraz (2015)

Описание: Господа-товарищи, встречайте сегодня на Еврофильме достаточно свежий американский триллер на еврейскую тематику, основанный на реальных событиях — «Сентябрь в Ширазе / Septembers of Shiraz» (2015).

Поскольку вы наблюдаете Эдриана Броуди на постере к фильму, можете даже не сомневаться, что этот триллер будет касаться еврейской темы. И в данном случае — той стороны её, которую не так часто встретишь в голливудских экранизациях. Мы все уже привыкли к драмам, посвященным европейскому — ашкенази — еврейству. Также не удивляют нас и творения кинематографа, повествующие о сефардских евреях, о средневековых гонениях и инквизиции в Европе, и так далее. Про тему Холокоста я вообще молчу — огромное количество кино снято на эту тему, и совершенно правильно и заслуженно.

Но есть еще евреи, живущие в Иране — современном потомке древней империи персов. Как раз о них и повествует данная кинолента.

Шираз — это город на юге Ирана, славившийся многочисленной, богатой еврейской общиной, жившей в понимании с окружающим населением. Однако, двадцатый век оказался богат на трагические перемены, и в 1979 году в Иране произошла исламская революция — власть в государстве захватили мусульманские фундаменталисты, погрузившие население в обязательную жизнь по всем законам Шариата.

Главные герои — семья еврейских ювелиров, которые, совершенно логично, торгуют своими ювелирными изделиями со всем миром, в том числе и с западными странами. А западные страны, как известно, исламскую революцию не поддержали, а потому сразу же были записаны во враги новой про-исламской власти. Несложно предположить, какая судьба ждет героев кинофильма, подозреваемых в сотрудничестве с врагами государства…

Ниже можно найти парочку трейлеров, а также скриншоты из кинофильма. Сам же фильм ищите на специализированных киноресурсах. Таких сайтов в русскоязычном сегменте сети огромное количество, и данную драму без труда можно найти и там, и даже смотреть онлайн бесплатно. Если вас, конечно, это не смущает. Или же торрент-трекеры вам в помощь, если вы поняли суть этого словосочетания.

В любом случае, приятного просмотра!

Сентябрь в Ширазе / Septembers of Shiraz (2015) трейлеры:

Год: 2015
Страна: США
Жанр: триллер
Продолжительность: 109 минут
Режиссер: Уэйн Блэр / Wayne Blair
Актеры: Сальма Хайек, Эдриан Броуди, Шоре Агдашлу, Габриэлла Райт, Алон Абутбул, Энтони Азизи и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *