Он шел полями / Hu Halach B’Sadot / He Walked Through the Fields (1967)

Он шел полями / Hu Halach B'Sadot / He Walked Through the Fields (1967)Год: 1967
Страна: Израиль
Жанр: драма
Продолжительность: 93 минуты
Режиссер: Йосеф Мило / Yosef Millo
Актеры: Аси Даян, Ирис Йотват, Шрага Фридман, Йосеф Мило, Гидеон Зингер, Йосеф Гербер, Ури Леви, Шмуэль Ацмон и другие

Описание: Сегодня день, который может стать еще одним поводом для радости ценителей, любителей и почитателей классики израильского кинематографа! А все почему? А потому, что сегодня мы добавляем в нашу «фильмотеку» Еврофильма творение Йосефа Мило — «Он шел полями / Hu Halach B’Sadot / He Walked Through the Fields» (1967).

Если вкратце коснуться сюжета кинокартины, то можно сказать следующее: на дворе 1946 год. Когда главный герой фильма, Ури (в исполнении легенды израильского кино, Асси Даяна) возвращается в свой родной израильский киббуц после двух лет обучения в колледже, он обнаруживает собственного отца присоединившимся к Британской армии, а свою мать — в отношениях с другим мужчиной.

После, по сюжету фильма он повстречает Мику — молодую еврейскую девушку, пережившую ужасы Холокоста — и влюбится в нее. Как раз в это самое время Израиль находится на грани получения независимости и государственности. А Ури вступает в ряды вооруженных сил (тот самый исторически известный «Пальмах»), смутно догадываясь, что Мика уже беременна…

Фильм «Он шел полями / Hu Halach B’Sadot / He Walked Through the Fields» (1967) рисует эпический портрет зарождения нового поколения израильтян, героических «сабр».

Для тех, кто годами привык смотреть фильмы бесплатно есть хорошая новость — данный фильм можно найти на просторах русскоязычного интернета, в частности на крупнейшем торрент-трекере. Перевод — русские субтитры. А ниже можно ознакомиться с парочкой фрагментов из фильма, и принять для себя решение — будете ли вы смотреть весь фильм или нет.

П.С. для тех, кто хочет знать историю зарождения Израиля — смотреть обязательно! :)

Он шел полями / Hu Halach B'Sadot / He Walked Through the Fields (1967)

Он шел полями / Hu Halach B’Sadot / He Walked Through the Fields (1967)

https://www.youtube.com/watch?v=mg5yaxD_JSc


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *