Шевелев В. — Двенадцать евреев, которые изменили мир (2001)

Шевелев В. - Двенадцать евреев, которые изменили мир (2001)

Шевелев В. — Двенадцать евреев, которые изменили мир (2001)

Год: 2001
Автор: Владимир Шевелев
Жанр: биография, история

Описание: МОИСЕЙ, НОСТРАДАМУС, СПИНОЗА, РОТШИЛЬД, МАРКС, ФРЕЙД, КАФКА, ТРОЦКИЙ, ШАГАЛ, ЭЙНШТЕЙН, ДУНАЕВСКИЙ, БРОДСКИЙ — если вам известны все эти фамилии, и вы хотя бы в общих чертах знаете, кто все эти люди, чем они знамениты и почему — можете считать себя как минимум эрудированным человеком. А если вы знаете о них в силу собственных еврейских корней — тогда уж тем более, как говорится, респект и уважуха. Можно, вероятно, и не быть очень уж эрудированным, но знать о легендарных личностях своего народа — почетно и правильно.

Итак, друзья, вы всё правильно поняли — на нашей книжной полочке пополнение — Двенадцать евреев, которые изменили мир (2001). Уже, кажется, были у нас тут, мелькали и пробегали разные «100 великих евреев» и еще что-то вроде этого, но почему бы опять и снова не почитать (на этот раз — хотя бы чуточку подробней) о достижениях евреев, оказавших невероятное влияние на ход мировой истории и человеческой цивилизации :)

Вот уж, подумайте сами — такой немногочисленный еврейский народ, переживший столькие горести и напасти, переживший порабощавшие когда-то его народы — процентное соотношение численности евреев к людям всех других национальностей — ничтожно мало! И тем не менее, вклад, который еврейский народ внес в развитие науки, философии, литературы, музыки и искусства — очень сложно переоценить! Почему же так? Ответ на этот вопрос, думаю, стоит каждому найти лично :) а пока он ищется — оторваться от нескончаемых новостных лент социальных сетей, да почитать что-то на тему тех самых достижений…


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *