Shloime Gertner & Kalish — Dovid V’Shloime (2014)

Shloime Gertner & Kalish - Dovid V'Shloime (2014)

Shloime Gertner & Kalish — Dovid V’Shloime (2014)

Год: 2014
Страна: Израиль
Жанр: популярная хасидская музыка
Время альбома: 42 минуты

Описание: Последнее время музыкальная рубрика нашего еврейского медиа-портала пополнялась альбомами Shloime Gertner, и сегодня заключительный аккорд, свежайший альбом Shloime Gertner & Dudi Kalish — Dovid V’Shloime (2014).

Восхитительный альбом, масштабный проект, над которым Шлойме Гертнер и Дуди Калиш работали уже несколько лет. Оба участника альбома — талантливые музыканты, настоящие звезды еврейской религиозной музыки, составляли и продюсировали этот идиш-диск, включающий в себя одиннадцать композиций на идиш — несколько классических идишеских песен-молитв, а также ряд абсолютно новых песен, сочиненных и аранжированных Дуди Калишем. Шлойме своего музыкального партнера во время работы над диском называл не иначе как музыкальным гением, и даже говорил что его нужно звать не Дуди Калиш, а Дуди Музикалиш :)

Тематический спектр композиций альбома Shloime Gertner & Kalish — Dovid V’Shloime (2014), профессионально и очень качественно сведенного, многоинструментального, очень широк: здесь отображаются и темы Идише Мамы, и танцевальные радостные мотивы, и Тшува и Данкен, благодарность Вс-вышнему. И даже, не поверите, переделка на идиш известной детской советской песни крокодила Гены :)

Если бы Шлойме Гертнер и Дуди Калиш жили в Харькове, они наверняка бы заказали музыкальные инструменты с доставкой в Харьков. Но, Харьков им только снится, поэтому музыкальные инструменты они заказывают у себя на родине. А если в Харькове живете вы, и решили прикупить себе (или в подарок) гитару, синтезатор или еще чего интересного из музыкальных инструментов — за чем задержка? Заказывайте с доставкой на дом! :)

Треклист:

1. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Potato (3:35)
2. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Shifchi (3:51)
3. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Benkenish (4:19)
4. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Mame (4:26)
5. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Oy Om (3:00)
6. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Lechtele (3:37)
7. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Tentzel (3:22)
8. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Teshuva (4:41)
9. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Danken (2:55)
10. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Shpiel (4:07)
11. Shloime Gertner & Dudi Kalish — Asoroh (4:33)

Shloime Gertner & Kalish — Dovid V’Shloime (2014)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *