Шломо Занд — Кто и как изобрел Страну Израиля (2012)

Шломо Занд - Кто и как изобрел Страну Израиля (2012)

Шломо Занд — Кто и как изобрел Страну Израиля (2012)

Год: 2012
Автор: Шломо Занд
Жанр: еврейская история

Описание: Альтернативная история — штука интересная. Во всяком случае, хотя бы тем — что она позволяет взглянуть на привычное течение исторических событий под другим углом. Подчас — под совершенно другим, градусов так на 180 :)

Шломо Занд, будучи поистине талантливым израильским историком, это прекрасно понимает. Возможно, именно этим глубинным пониманием и объясняется невероятный успех его книги «Шломо Занд — Кто и как изобрел еврейский народ» (Подлинная история) (2010), которая, как вы уже поняли, имеется в нашем книжном каталоге Еврофильма.

Так вот, об альтернативной истории. В своем предыдущем историческом (?) труде Шломо Занд разбирался с возникновением и определением понятия «еврейский народ», выдвигая достаточно смелые мысли о происхождении нашей с вами нации. В сей же книге, автор добрался до, не побоюсь этого слова, сакрального — до Земли Обетованной. Смею заверить, далеко не каждый представитель Избранного народа любит Шломо Занда за его «выходки». Это, правда, не значит, что его любит каждый представитель народов мира, да и вообще речь не об этом :)

Почитать альтернативный устоявшемуся, академическому взгляду на возникновение и правообладание еврейским народом Эрец Исраэль — дело несложное. Второй вопрос — что вы потом будете делать с прочитанным и засевшим в вашей светлой голове? Ответ на него каждый должен найти для себя сам :)

Шломо Занд — Кто и как изобрел Страну Израиля (2012)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *