Сидур «Еврейский дом». Будни и Шабат (2014)

Сидур "Еврейский дом". Будни и Шабат (2014)

Сидур «Еврейский дом». Будни и Шабат (2014)

Год: 2013-2014
Автор: Двойра-Рахель Коган, Аркадий Барановский
Жанр: сиддур, еврейский молитвенник, молитвы
Формат: PDF

Описание: Уже далеко не первый год у нас на Еврофильме имеется авторский сиддур нашего дорогого Walrus-Kay — Cидур «Врата праведника» (2008), который вы можете успешно скачать и пользоваться им в своей личной и семейной молитвенной жизни.

Но годы-то идут, и спрашивается — почему бы не расширить, так сказать, ассортимент молитвенников на Еврофильме? :) В общем-то, мы на Еврофильме не занимались и не собираемся заниматься оцифровкой книг, нарушая чьи-то авторские и издательские права. Но если уж на каких-либо достаточно серьезных еврейских сайтах имеются источники — почему бы не сообщить об этом и нашей Еврофильм-овской аудитории?

Таким образом, был найден электронный вариант великолепного иудейского молитвенника, сиддура «Еврейский дом», в двух томах — Будни и Шаббат. Конечно, это не полный ашкеназский сиддур (который вы можете приобрести практически в любой синагоге, заказать в интернет-магазине и не только), а максимально упрощенный и сокращенный вариант, содержащий лишь обязательные, с точки зрения Галахи, еврейские молитвы и тексты. Тем не менее, для людей, начинающих свой путь в мир иудаизма, этого будет более чем достаточно.

В сидуре «Еврейский дом» вы встретите молитвы, сопровождающие жизнь еврея на протяжении каждого дня — от будней, до шаббата и праздников. Молитвы поданы на русском языке в переводе, в транслитерации и в оригинале — на иврите и арамейском языках. Также присутствуют небольшие инструкции по прочтению тех или иных молитв и другим иудейским обрядам. Транслитерация подана в сефардском произношении, что тождественно современному израильскому ивриту — полезно для изучающих иврит :)

В общем, будете себе иметь и пользоваться. Не поленитесь поделиться с друзьями ;) И по возможности — не скупитесь приобрести себе полный бумажный сиддур :)

Источник ссылки на книгу — shalom-zk.ru

Читать онлайн и скачать Сидур «Еврейский дом». Будни (2013)

Читать онлайн и скачать Сидур «Еврейский дом». Шабат (2014)


Как скачать?

1 Response

  1. михаил:

    здесь только не говорится ничего о том,как и где приобрести оба тома сидура»еврейский дом2014го года издания.в книжной лавке нашей синагоги его нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *