Симон и дубы / Simon och ekarna / Simon and the Oaks (2011)

Симон и дубы / Simon och ekarna / Simon and the Oaks (2011)

Симон и дубы / Simon och ekarna / Simon and the Oaks (2011)

Год: 2011
Страна: Швеция, Германия, Дания, Норвегия
Жанр: драма
Продолжительность: 122 минуты
Режиссер: Лиза Олин
Актеры: Билл Скарсгард, Хелен Сьёхольм, Ян Йозеф Лиферс, Карл Линнерторп, Джонатан Уоктер, Карл Мартин Эрикссон и другие

Описание: В 2011 году увидела свет эпическая шведская драма по одноименному роману Марианн Фредрикссон — «Симон и дубы / Simon och ekarna / Simon and the Oaks».

Кинокартина охватывает временной период с 1939 по 1952 годы, это захватывающая история жизни Симона, растущего в любящей рабочей семье на окраине Гетеборга во время Второй Мировой войны, и при этом все время чувствует себя не на своем месте. Мальчик очень талантлив, поэтому он в конце концов убеждает своего отца отдать его на обучение, которое обычным детям из рабочих семей попросту не нужно. В старшей школе он встречает Исаака, сына состоятельного еврейского книготорговца, который со своей семьей бежал от нацистского преследования в Германии. Симон буквально ослеплен многообразием книг, произведений искусства и музыки, которые он встречает в доме отца Исаака, Рубена, который подталкивает Симона узнать больше о своей собственной семье. Исаак же, в свою очередь, находит удовольствие в том, чтобы что-то делать своими руками, и он начинает помогать отцу Симона делать лодки. Когда Исаак сталкивается с некоторыми неприятностями у себя дома, его принимают в семье Симона и таким образом эти два домохозяйства медленно переплетаются между собой, соединяясь порой в совершенно неожиданных формах, в то время как по всей Европе бушует война…

Симон и дубы / Simon och ekarna / Simon and the Oaks (2011)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *