Tehilim / Техилим (2007)

Tehilim / Техилим (2007)

Tehilim / Техилим (2007)

Год: 2007
Страна: Франция, Израиль, США
Жанр: драма
Продолжительность: 96 минут
Режиссер: Рафаэль Наджари
Актеры: Майкл Мошонов, Лимор Голдштейн, Шмуэль Виложни, Илан Дар, Иоав Хаит, Реут Лев, Йонатан Алстер и другие

Описание: Друзья, сегодня хорошая новость для тех, кто интересуется еврейским кино. И особенно для тех, кто хотя бы более-менее знает английский язык, поскольку рассматриваемый нами фильм пока не имеет русского перевода. Это фильм режиссера Рафаэля Наджари — «Tehilim / Техилим» (2007). Фильм полностью был снят в 2006-м году в Иерусалиме, впоследствии номинировался на премию кинофестиваля в Каннах, а также получил гран-при на кинофестивале Tokio Fylmex в 2007-м году.

Пару слов о сюжете фильма… Современный Иерусалим. Обыкновенная еврейская семья ведет самую обычную жизнь, до тех пор, пока размеренное течение жизни не прерывается автомобильной аварией, после которой отец семейства таинственным образом исчезает. Членам семьи приходится столкнуться с его отсутствием и всеми жизненными сложностями, из этого обстоятельства вытекающими. И они стараются изо всех сил удержаться. И пока взрослые пытаются найти покой в тишине или религиозных традициях, двое сыновей — Менахем и Давид — пробуют сами отыскать своего пропавшего отца…

Как сказал сам о своем фильме его режиссер, Рафаэль Наджари:

«Я находился в поисках простой, личной истории, способной поднять очень сложные вопросы. (…) Сквозь обыкновенную, ежедневную жизнь еврейской семьи я хотел показать то, с чем бы вы никогда не хотели столкнуться в своей жизни: с утратой близкого, родного человека. Это все равно, что сам Г-сподь Б-г оставил бы нас, обнажая всю нашу неуверенность, все наши страхи, заставляя нас поддаться сомнениям во всем, что составляет нашу жизнь. До тех пор, пока бы мы вновь не нашли Его. (…) Этот фильм — не какое-то социологическое исследование. В нем я пытался понять многосторонний, диалектический аспект Иудаизма, представленный в разных общинах.»

В сети данный фильм можно найти с вшитыми английскими субтитрами. Не знаю, порадуются ли любители смотреть фильмы онлайн, ведь лично мне не удалось найти его в свободном доступе онлайн-просмотра. Тем не менее… если вас не пугает отсутствие русского перевода, друзья — самое время хорошенько погуглить, и таки найти фильм «Tehilim / Техилим» (2007) на англоязычных торрент-трекерах.

Смотреть онлайн «Tehilim / Техилим» (2007) трейлер:


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *