Тевье-молочник (1985)

Тевье-молочник (1985)

Тевье-молочник (1985)

Год: 1985
Страна: СССР
Жанр: драма / мелодрама / экранизация
Продолжительность: 178 мин.
Режиссеры: Сергей Евлахишвили, Елена Шмальц
Актеры: Михаил Ульянов, Галина Волчек, Ольга Чиповская, Вера Сотникова, Ольга Тарасова, Марина Сахарова, Елена Тонунц, Сергей Маковецкий, Юрий Васильев, Юрий Катин-Ярцев, Евгений Фёдоров, Олег Милявский и т.д.

Описание: В основе сюжета лежит нелегкая жизнь большой еврейской семьи Тевье-молочника, — местечкового бедняка, знатока Священного Писания, бывавшего то счастливым, то несчастным… Обо всех перипетиях своей жизни он рассказывает сам в бесконечных письмах своему другу, «пану» Шолом-Алейхему…

фильм, — точнее, телеспектакль, — снят по мотивам одноименной повести Шолом-Алейхема (С. Н. Рабиновича)


Как скачать?

3 комментария

  1. Без имени:

    Шалом!
    Посмотрел на нелегкую жизнь ребе Тевье, как говорит Мидраш: «Камень падает на кувшин — горе кувшину. Кувшин падает на камень — горе кувшину». Ну, не про нас это будет сказано, дай бог вам всем здоровья и достатка, и женам вашим, и детям.
    Я конечно не знаток Священного Предания, но как сказано в Талмуде: «Свет, светящий одному, светит многим», а понимать это нужно так: «То что вы делаете одни (авторы и активные участники сайта) возносится и остальным, так сказать направляете на путь Израиля».

    • Aleks Megen:

      Да, приятно осознавать что наш сайт может быть очень полезным всем евреям, желающим узнать больше о своем еврействе, и всем неевреям, также искренне желающим познакомиться с нами. Ведь именно так у нас может быть больше друзей в этом враждебном, для нас, мире.

  2. lulik:

    Я еще давно смотрела этот фильм. По-моему, Ульянов лучше всех подходит. Просто гениально!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *