Трилогия. Слово о любимцах музы. Мелодии еврейской улицы (2007)

Трилогия. Слово о любимцах музы. Мелодии еврейской улицы (2007)

Трилогия. Слово о любимцах музы. Мелодии еврейской улицы (2007)

Год: 2007
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 39 минут
Режиссер: Борис Шейнин, Мария Семенцова

Описание: Небольшой, но очень интересный документальный телефильм «Трилогия. Слово о любимцах музы. Мелодии еврейской улицы» (2007), посвященный, как вы уже и сами догадались, еврейской музыке на просторах нашей с вами необъятной Родины.

Фильм начинается с воспоминаний его героев о том самом первом концерте знаменитых, даже легендарных нынче Сестёр Берри в Москве, в 1959 году. В самом центре столицы Советского Союза, казавшегося всей мировой общественности государством, поглотившем и смешавшем в себе разные национальности и народности, вместе с их культурами и особенностями, звучали те самые, местечковые еврейский песни на еврейском же языке — идиш. Уму непостижимо!

Интересно также то, что Сестры Берри даже и подумать не могли, что их выступление на концерте в Москве станет началом возрождения еврейской эстрады, и уже очень скоро родная эстрада запестрит многоцветием возрожденных, возвращенных из забытия еврейских мелодий и песен, да и не только еврейских, конечно же.

В фильме можно увидеть интересные архивные кадры с выступлений известных еврейских исполнителей Советского Союза и современной Российской Федерации. Такие легенды еврейской музыки, как Иосиф Кобзон, Ефим Александров, Светлана Портнянская, Борис Явно, Московская Мужская Еврейская Капелла и многие другие — все они в этих 39 минутах данного документального кино.

В целом, фильм больше посвящен отечественным исполнителям еврейской песни, чем самим Сестрам Берри. Так что, не спешите разочаровываться, если увидите не так уж много информации о Сестрах Берри. Приятного просмотра!

К слову, данный документальный фильм, равно как и другие фильмы подобного плана можно смотреть на http://filmsdok.ru. Если вы действительно любите разные документальные фильмы, можете еще погулять по этому сайту — найдете массу интересностей!

Трилогия. Слово о любимцах музы. Мелодии еврейской улицы (2007)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *