Варшава-43. Молчание и предательство (2013)

Варшава-43. Молчание и предательство (2013)

Варшава-43. Молчание и предательство (2013)

Год: 2013
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 39 минут
Режиссер: Игорь Максимчук

Описание: Сегодня, в национальный день траура в Израиле и за его пределами, в День Катастрофы (или Йом ха-Шоа) у нас на Еврофильме предлагается к просмотру свежий документальный фильм из цикла документальных фильмов ведущего Леонида Млечина — «Варшава-43. Молчание и предательство» (2013).

Нельзя забывать то, что произошло с нашим народом 70 лет назад. Время не должно быть властно над памятью о тех ужасах Второй Мировой войны, которые довелось пережить в первую очередь евреям Европы. Шесть миллионов погибших евреев в мясорубке Холокоста — слишком дорогая цена тех лет. И поэтому сегодня, среди подрастающего поколения, среди студентов и школьников нельзя допустить безграмотность в вопросе истории трагедии европейского еврейства.

Можно хотя бы таким образом — посмотрев тематический документальный фильм — присоединиться к памяти о тех, кто погиб в те страшные годы, в годы гонений и гетто, в годы концлагерей и ненависти со стороны соседей. Фильм Леонида Млечина «Варшава-43. Молчание и предательство» (2013) расскажет историю Варшавского гетто, в частности события, связанные с попыткой ликвидации 400-тысячного еврейского гетто нацистами. Как многим наверняка известно, узники Варшавского гетто героически сражались с боевыми подразделениями фашистов, и многие в итоге смогли спастись лишь благодаря самоотверженной борьбе некоторых.

Для тех же, кто не является особенным ценителем отечественного кинематографа, и предпочитает на досуге смотреть зарубежное кино — вам стоить обратить внимание на подобные, тематические документальные ленты зарубежных кинокомпаний. Можно посмотреть такие известные фильмы на тему Холокоста, как «Список Шиндлера», «Жизнь прекрасна» или «Пианист». Много фильмов можно найти в нашей рубрике «Вторая Мировая. Холокост», причем как документальных, так и художественных, снятых по историческим событиям.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *