Василий Гурковский — Партизан Лейбу (2016)

Василий Гурковский - Партизан Лейбу (2016)

Василий Гурковский — Партизан Лейбу (2016)

Год: 2016
Автор: Василий Гурковский
Жанр: история, военный

Описание: Если вы любите приключения на военную тематику, тогда сегодня ваш день, ведь на Еврофильме — новая книга Василия Гурковского — Партизан Лейбу (2016).

Собственно, это одна из многих совершенно реальных историй евреев, чудом переживших ужасы Второй Мировой войны и Холокоста. Главный герой — румынский еврей Тобиас Лейбу, который восхищен романтикой социалистически-коммунистических идей и с детства мечтает быть частью страны, воплощающей в жизнь утопические идеи свободы, равенства и братства.

Увы, но его детским мечтаниям доведется сбыться, правда не совсем так, как он сам ожидал — на территории Советского Союза он оказывается в первый год ураганной войны, сметающей всё на своем пути. А каково было евреям под румынским управлением в Транснистрии — вы, наверняка, и так прекрасно знаете…

В общем, нашего Лейбу ждут различные приключения и жизнь, висящая буквально на волоске от смерти. История поведает и кровавые бои, и концентрационные лагеря смерти, и наконец-таки — отряд партизан, к которому примкнет главный герой.

Книга небольшая, всего девяносто страниц, при этом читается легко, ведь написана очень увлекательно. Можно её скачать по крайне демократичной цене, ниже по ссылке, и читать на своем ПК или смартфоне. Или же вооружитесь гуглом ;)

Читать Василий Гурковский — Партизан Лейбу (2016)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *