Великие философы. Спиноза (2008)

Великие философы. Спиноза (2008)

Год: 2008
Страна: Италия
Жанр: документальный
Продолжительность: 25мин

Описание: Нидерландский философ-материалист Спиноза родился 24 ноября 1632 в Амстердаме, в семье купца, принадлежавшего к еврейской общине. В 1654, после смерти отца, возглавил семейное дело. Большое влияние на Спинозу оказал его наставник по латинскому языку Ван ден Энден, являвшийся последователем Ванини.

В 1656 руководителями еврейской общины Амстердама за вольнодумство Спиноза был подвергнут «великому отлучению» (херем). Спасаясь от преследований, жил в деревне, зарабатывая средства к существованию шлифовкой линз. Позднее переехал в предместье Гааги — в Рейнсбург.

В процессе борьбы против олигархического руководства еврейской общины Спиноза стал противником иудаизма. Являлся сторонником республиканского правления и противником монархии. Умер Спиноза 21 февраля 1677 в Гааге.

Не так давно сложно было себе представить, что сегодня мы сможем качать массу фильмов, причем бесплатно. Но лозунг современности — «Смотрите онлайн«, и ничего не поделаешь — все больше людей желают смотреть кино онлайн, как на сайте kinovinegret.ru. Кстати, скачать тоже есть возможность — тут уж полная свобода действий, так сказать.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *