Ветры войны (The Winds of War) (1983)

Ветры войны (The Winds of War) (1983)

Год: 1983
Страна: США
Жанр: сериал, драма, военный
Продолжительность: 15 часов
Режиссер: Дэн Кёртис
Актеры: Роберт Митчэм, Полли Берген, Ян-Майкл Винсент, Питер Грэйвз, Джереми Кемп, Эли МакГро, Вольфганг Прайс

Описание: По одноимённому эпическому роману «Ветры войны» («The Winds of War») Германа Вука (Herman Wouk, 1915 г. р.), еврея с американским гражданством.

Описание в «Электронной еврейской энциклопедии»: «Многие книги Вука посвящены еврейской проблематике. <…> В 1971 году Вук опубликовал роман „Ветры войны“, в котором он описывает судьбу евреев, начиная с 1930-х годов и до окончания второй мировой войны».

На оригинальном английском языке DVD вышел в 2004 году, на русском — в 2009-м. Описание с официального русского DVD-9: «1939 год. Нацистская Германия стоит на грани войны с Европой. Командующего военно-морским флотом США Виктора Генри посылают в Берлин военно-морским атташе. Рискуя быть разоблаченным, Виктор собирает разведанные в самом центре Третьего Рейха. Его проницательный ум и умение анализировать ситуацию делают его правой рукой президента США Франклина Рузвельта в Берлине. Но в тоже время он не так проницателен в делах, которые касаются его семьи, разбросанной по всему миру в это нелегкое время».


Как скачать?

1 Response

  1. Анастасия:

    Хотела скачать файл, но уже удален вроде бы с Turbobit. Перезалейте, пожалуйста, очень хочется посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *