Воровка книг / The Book Thief (2013)

Воровка книг / The Book Thief (2013)
Год: 2013
Страна: США, Германия
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 131 минута
Режиссер: Брайан Персивал
Актеры: Софи Нелисс, Джеффри Раш, Эмили Уотсон, Бен Шнетцер, Нико Лирш, Роджер Аллам, Барбара Ауэр, Карина Визе другие

Описание: Приятно, что каждый год появляется заслуживающий внимания мировой общественности кинофильм, посвященный теме Холокоста и Второй Мировой войны. Это дает надежду, что ужасные события тех военных лет больше никогда не повторятся… пока мы о них помним, и извлекаем уроки из происшедшего.

Осенью прошлого года в мировой, и совсем недавно — с января — в российский, кинопрокат вышла лента Брайна Персивала, по роману Маркуса Зузака «Книжный вор» — «Воровка книг / The Book Thief» (2013). Эта кинокартина поведает нам историю девочки Лизель, которая живет с приемными родителям в Германии времен Третьего Рейха. Родители помогают ей научиться читать, и книги становятся настоящим открытием для героини, тем миром и источником, который может рассказать правду о происходящих вокруг нее событиях. В доме ее родителей скрывается молодой парень Макс. Он еврей, и вынужден прятаться от нацистов, желающих его смерти. Лизель начинает воровать книги, и приносить их Максу…

Фильм «Воровка книг / The Book Thief» (2013) — без сомнения, один из самых захватывающих и дающих пищу для последующих размышлений недавно вышедших фильмов. И его обязательно стоит смотреть молодым людям, впрочем и не только им одним. Почему же молодым людям? Потому что в отличии от многих современных популярных фильмов, поощряющих и воспевающих эгоизм, похоть и еще что угодно, он способствует развитию таких качеств личности, как готовностью к самопожертвованию, проявлению мужества перед лицом неописуемых трудностей, и готовностью использовать свою собственную жизнь ради помощи другим. Согласитесь, это сейчас, в наше время, крайне важно!

Но, не буду больше занимать вашего драгоценного времени, друзья. Фильм «Воровка книг / The Book Thief» (2013) можно совершенно без проблем найти в русскоязычном сегменте интернета. Главное — искать ;) А после просмотра, если не сложно — поделитесь вашим мнением в комментариях ;)

Трейлер «Воровка книг / The Book Thief» (2013) смотреть онлайн:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=TUEBg7e6CD8

Воровка книг (2013)

The Book Thief (2013)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *