Вызов / Defiance (2008)

Год: 2008
Страна: США
Жанр: военный, боевик, драма, Холокост
Продолжительность: 137 мин.
Режиссер: Эдвард Цвик
Актеры: Дэниэл Крэйг, Лив Шрайбер, Джейми Белл, Алекса Давалос, Аллан Кордунер, Марк Фойерстин, Томас Арана, Джоди Мей и др.

Описание: вторжением фашистов в Белоруссию летом 1941 года начался для местных евреев кошмар Холокоста: массовые расправы, аресты, перегоны в гетто и оттуда, — без пересадки, — в могильные ямы… Братья Бельские решились на героический поступок: создать в Налибокской пуще еврейский партизанский отряд, к которому очень скоро примкнули тысячи евреев, имевших только одну цель — отомстить за страдания своего народа, за разрушенные дома и исковерканные войной судьбы… Отряд Бельского сражался и жил до самого освобождения Белоруссии летом 1944 года!

Критики отмечают, что образ еврея, созданный Крейгом в «Вызове», не знаком западной публике и разительно отличается от „еврейских характеров“, представляемых в американском и европейском кинематографе. Ранее этот образ ассоциировался либо с беззащитными и беспомощными жертвами Холокоста, либо с Вуди Алленом — суетливым невротиком, неприспособленным к жизни в США. Эдвард Цвик создаёт образ героя антифашистского сопротивления, готового бороться не только за самого себя и своих близких, но и за всех евреев!


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *