Яков Пекер — Евреи на марках и открытках. Иллюстрированные биографические очерки (2008)

Яков Пекер - Евреи на марках и открытках. Иллюстрированные биографические очерки (2008)

Яков Пекер — Евреи на марках и открытках. Иллюстрированные биографические очерки (2008)

Год: 2008
Автор: Яков Пекер
Жанр: история, культурология

Описание: Удивительная книга, касающаяся истории еврейской жизни и быта, и мы на Еврофильме просто не смогли пройти мимо нее — Яков Пекер — Евреи на марках и открытках. Иллюстрированные биографические очерки (2008).

Автор собрал в своей книге очерки из преимущественно профессиональной жизни евреев разных специальностей и профессий. А вместе с юморными, занятными и просто интересными историями — уникальные иллюстрации — почтовые марки, праздничные открытки и конверты, изображающие еврейскую жизнь минувших веков.

Это может быть очень интересно тем, кто увлекается еврейской историей и культурой, а также филателией — коллекционированием марок.

Вообще-то, книга вышла в двух частях, и первая посвящена юристам, предпринимателям, изобретателям и медикам-евреям. Правда, она имеется в интернете лишь с возможностью заказа бумажной версии. А вот вторая же, в которой идет речь о евреях-архитекторах, скульпторах, художниках и фотографах — на сайте ЛитРес доступна для онлайн-скачивания в формате PDF по достаточно символической цене. Так что, не поскупитесь — это нечто!

Ну, или попробуйте порыскать в интернетах на предмет выложенного кем-либо скана. Авось у вас что-нибудь да таки получится ;)

Читать в электронном формате Евреи на марках и открытках. Иллюстрированные биографические очерки. Книга 2. Архитекторы, скульпторы, художники, фотографы


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *