Женщина в золотом / Woman in Gold (2015)

Женщина в золотом / Woman in Gold (2015)

Женщина в золотом / Woman in Gold (2015)

Описание: Сегодня на Еврофильме хочется обратить внимание общественности на свежую кинокартину, появившуюся в русскоязычном сегменте интернета (с переводом как в формате субтитров, так и многоголосой озвучкой) — Женщина в золотом / Woman in Gold (2015). Историческая драма, основанная на реальных событиях и касающаяся нашей еврейской тематики, а также период Второй Мировой войны.

Качественное и добротное кино, которое уже привлекло немалую общественность (и еще привлечет, можете не сомневаться) своей историей в духе «Давида и Голиафа» — ведь это именно то, что нравится людям — когда у, казалось бы, обреченного на неудачу получается совершить невозможное. Собственно, об этом и речь в данном фильме.

Итак, главная героиня — пожилая еврейская женщина Мария Альтман, шестьдесят лет назад покинувшая столицу Австрии, Вену, спасаясь от нацистского преследования. И вот сейчас она начинает судебные баталии, чтобы возвратить ценную картину, захваченную нацистами, полотно, которое на данный момент находится в распоряжении австрийского музея. Герой «номер два» кинокартины — молодой юрист, Рэнди Шейнберг, помогает Марии в её поисках, борясь с сопротивлением австрийской стороны.

Зритель, наблюдая за историей жизни Марии и её семьи, окунаясь в воспоминания тогда еще юной героини, начинает понимать основной посыл авторов фильма — подобных историй буквального грабежа еврейских семей антисемитами и нацистами в периоде Второй Мировой войны — многие тысячи. И, таким образом, тысячи и тысячи картин и других предметов искусства спустя многие десятилетия так и не были возвращены их законным владельцам…

Это важный исторический фильм, который может (в который раз, для тех, кто в теме) приоткрыть завесу истории над не столь давними событиями, чтобы подрастающее поколение в доступной для себя форме ознакомилось с теми преступлениями, которые творились по отношению к еврейскому народу в военные годы.

Ленту ищите в известной всем нам социальной сети, в ее видеозаписях, а также на многочисленных киноресурсах и торрент-трекерах. Ниже — трейлеры, чтобы вы могли составить свое, предварительное мнение по материалу.

Женщина в золотом / Woman in Gold (2015)

Год: 2015
Страна: США, Великобритания
Жанр: драма, история
Продолжительность: 109 минут
Режиссер: Саймон Кертис
Актеры: Хелен Миррен, Райан Рейнольдс, Даниэль Брюль, Кэти Холмс, Татьяна Маслани, Макс Айронс, Чарльз Дэнс и другие


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *