Жизнь в фотографиях (100 лет в фотографиях) / Life In Stills (2011)

100 лет в фотографиях (Жизнь в фотографиях) / Life In Stills (2011)

100 лет в фотографиях (Жизнь в фотографиях) / Life In Stills (2011)

Год: 2011
Страна: Германия, Израиль
Жанр: документальный, биография
Продолжительность: 57 минут
Режиссер: Тамар Таль

Описание: Великолепный, просто бесподобный документальный фильм получился у Тамар Тал — «Жизнь в фотографиях (100 лет в фотографиях) / Life In Stills» (2011). Это история одной уже совсем немолодой женщины, которой 96 лет. Зовут ее Мирьям Вейзенштейн. Дело ее жизни, а точнее — жизни ее мужа, ну и ее само собой — фотоателье в Тель-Авиве, которое размещается в Доме фотографии. Семья Вейзенштейн запечатлила в виде фотоснимков (которых в виде негативов за столько-то лет набралось едва ли не миллион) фактически всю историю возникновения и обустройства теперь уже независимого еврейского государства Израиль. Ведь фотоателье было создано еще в сороковых годах прошлого века. Но теперь, по понятным причинам, Дом фотографии собираются сносить…

Еврейской бабушке уже не под силу самой справиться с натиском со стороны, и она очень сближается со своим внуком Беном, который готов помочь сохранить память его предков и дело его родного деда. А вместе с этим — и то огромное значение, которое имеют эти фотографии, это дело семьи Вейзенштейн для истории всего израильского государства.


Как скачать?

3 комментария

  1. Роман:

    Внук главной героини, похоже, нетрадиционной сексуальной ариентации… Зачем это было в фильм вставлять? Скрытая пропаганда мерзости?

  2. Роман:

    Жаль, народ-то избранный Богом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *