Зиновий Коган — Эй, вы, евреи, мацу купили? (2015)

Зиновий Коган - Эй, вы, евреи, мацу купили? (2015)

Зиновий Коган — Эй, вы, евреи, мацу купили? (2015)

Год: 2015
Автор: Зиновий Львович Коган
Жанр: современная русская литература, биография, мемуары

Описание: Вот уж уместно мы создали рубрику «Проза», да? :) Потому как есть такие жанры, которые в «Еврейскую историю» добавлять как бы не совсем уместно, а рубрика «Другое» — она ж ведь ни о чем не говорит среднестатистическому посетителю ресурса.

Итак, под бурные аплодисменты встречайте свежую, еще горяченькую автобиографически-мемуарную книгу Зиновия Львовича Когана, раввина и вице-президента КЕРООР (Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России) — «Эй, вы, евреи, мацу купили?»

Автор с изрядной домой тонкого еврейского юмора рассказывает различные истории из собственной, и не только, жизни. Здесь и различные события, произошедшие в периоды еврейских праздников, и связанные с религиозной еврейской жизнью, и с буднично-бытовой, и про Израиль, и про Советский Союз, и о многом-много другом.

Возможно, некоторые детали рассказов Зиновия Львовича будут известны членам еврейских общин, к которым он в разное время своей жизни имел то или иное отношение. И так ведь еще интересней — не выдумка ведь, а чистейшей воды правда о жизни! :)

Друзья, прозу вообще можно назвать «лёгким чтивом» для неспешного досуга поздним вечером, так что берите на заметку, добавляйте в закладки, читайте сами и друзьям советуйте. Приятного прочтения!

Читать Зиновий Коган — Эй, вы, евреи, мацу купили? (2015)


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *