Звягельская И.Д. — История Государства Израиль (2012)

Звягельская И.Д. - История Государства Израиль (2012)

Звягельская И.Д. — История Государства Израиль (2012)

Год: 2012
Автор: Ирина Звягельская
Жанр: история государства Израиль

Описание: Много, конечно, исторических книг представлено у нас в книжной рубрике на Еврофильме. Может быть, даже больше, чем хотелось бы :) и больше, чем хотелось бы книг в других рубриках, помимо еврейской истории. Ну, чем богаты, тем и рады, как говорится…

Итак, сегодня опять таки с нами исторический труд, касающийся истории независимого еврейского государства Израиль — Звягельская И.Д. — История Государства Израиль (2012).

В книге описывается изначальная борьба еврейского народа за свободную страну на Ближнем Востоке; арабо-израильский конфликт и война за независимость 1948 года; выбор внешнеполитического вектора, балансируя между влиянием Советского Союза и Соединенных Штатов Америки; бытовая политическая и общественная жизнь в Израиле в 50-60хх годах прошлого века; Шестидневная война и ее последствия для Израиля; война Судного дня; палестино-израильский конфликт и взаимоотношения на этом фронте вплоть до новейшей истории Израиля последних лет.

Я бы рекомендовал вам, по возможности, приобрести данную книгу в бумажном формате. Так и читать намного удобней, и она может стать отличным подарком тому, кто интересуется темой Израиля и еврейского народа, и хочет узнать побольше на эту тему. Ну, а если вам удобно и в электронном виде — можете читать ее онлайн, или даже найти и скачать через торрент на крупнейшем торрент-трекере.


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *