Страсти Христовы (The Passion of the Christ) (2004)

Страсти Христовы

Год: 2004
Страна: США
Жанр: драма
Продолжительность: 2:07
Режиссер: Мэл Гибсон (Mel Gibson).
В ролях: Джеймс Кэвизел (James Caviezel), Майя Моргенштерн (Maia Morgenstern), Моника Беллуччи (Monica Bellucci), Христо Шопов (Hristo Shopov), Маттиа Сбраджа (Mattia Sbragia), Клаудия Джерини (Claudia Gerini), Розалинда Челентано (Rosalinda Celentano), Франческо Де Вито (Francesco De Vito), Христо Живков (Christo Jivkov), Лука Лионелло (Luca Lionello).

Описание:
Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован.
Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором. Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду.
Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.
Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: «Разве этого недостаточно?» Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа. Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.
На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его. Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…

Награды: «Золотой сателлит» за режиссуру, 2 «Серебряных ленты» в Италии — за работу художника и костюмы. Золотой орёл 2005 г. в номинации «Лучший зарубежный фильм в российском прокате»


Как скачать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *