Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Для ресторана Франкфуртской биржи искали нового арендатора. К президенту биржи Хохбергу явился претендент, ресторатор-еврей по имени Катценштейн; он и получил место. А через некоторое время в прессе разразился скандал: выяснилось, что Катценштейн намерен сделать свой ресторан кошерным!
Раздосадованный Хохберг вызывает Катценштейна и спрашивает его:
- Господин Катценштейн, в газетах пишут, что ваш ресторан вы сделали кошерным. Это правда?
- Разумеется, правда, господин президент. Я как правоверный еврей не стану держать трефное заведение.
- Но среди наших клиентов есть христиане! Что вы будете делать, если кто-нибудь из них закажет ветчину?
- Не вижу никаких проблем. Если кто-нибудь закажет ветчину, я отрежу ему кусок копченой кошерной телячьей грудинки. И все в один голос будут твердить, что такой вкусной ветчины они еще в жизни не ели.

В старые патриархальные времена некий франкфуртский коммерсант ежедневно предоставлял своим служащим возможность позавтракать за его счет. Однажды (дело было в пятницу) на завтрак была говяжья колбаса; недавно принятый на службу швейцар отказался ее есть, сказав, что он католик и по пятницам не может есть мясо.
Когда ученик, который разносил завтрак, рассказал о случившемся патрону, тот пришел в ярость:
- Как, этот субъект отказывается от моего завтрака? Да я его сейчас же вышвырну, чтоб и духу его здесь не было!
- А что он сделал плохого? – скромно заметил ученик. – У нас, евреев, тоже есть запреты – не едим же мы свинину…
- Ах ты, молокосос! – вспылил патрон. – Ты что, хочешь сказать, что наши священные обычаи подобны какой-то идиотской чуши?

Родители маленького Сами перебрались в Нью-Йорк из Польши, они любят еврейскую кухню. Сами родился уже в Нью-Йорке и признает только американскую еду, молоко и простокваша, катык – не в счет. То, что он не хочет хотя бы попробовать восхитительные домашние креплах, разбивает мамаше сердце. Она ведет Сами к психоаналитику, и тот говорит ей:
- Вы должны один раз приготовить креплах у мальчика на глазах – тогда он почувствует вкус к нему!
Мать берет Сами с собой на кухню. Она очень тонко раскатывает тесто, потом начинает готовить начинку: поджаривает в гусином жире мелко нарезанный лук. Сами втягивает носом аромат и облизывается. Мать кладет на сковороду с луком мелко нарубленный фарш, добавляет приправы. Фарш шкворчит, Сами глотает слюну. Мать вырезает из теста небольшие кружочки и на каждый кладет ложечку начинки. У Сами глаза чуть не вылезают на лоб. Мать соединяет края кружков, защипывая их и с триумфальным видом бросает в кипящую воду. Сами, совершенно зачарованный, смотрит в кастрюлю и вдруг вскрикивает:
- Тьфу ты! Да это же креплах!

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Еврейские анекдоты. "- Официант! Принесите мне жаркое..."
Metzitzim - Подглядывающие (Peeping Toms) (1972, 2002) (рус.суб)
Еврейские анекдоты. "1942 год. Рота евреев отбывает трудовую повинность..."
Еврейские анекдоты. "Писатель Людвиг Фульда..."
Еврейские анекдоты. "После массовых убийств евреев..."
Еврейские анекдоты. "Два еврея в купе поезда..."
Еврейские анекдоты. "Кантор в преклонных летах выдает дочку..."
Еврейские анекдоты. "Период нэпа. Рабиновича пригласили в ЧК..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.750 seconds. -->