Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Нищий после очередного похода за милостыней возвращается домой и рассказывает жене:
- Это было так здорово! Они все из-за меня перессорились! В синагоге, куда я всегда прихожу перед шабесом, после службы один богач говорит другому: «Пускай он идет к тебе!» А тот отвечает: «Нет, пускай к тебе!» Потом собралось много народу, и все кричали, чтобы я шел к кому-нибудь другому. Они до сих пор там из-за меня спорят.

Приезжий еврей заходит в ресторан (каркасные дома в москве) дорогой гостиницы и заказывает роскошный обед. Потом говорит хозяину:
- Заплатить мне нечем. Сначала я должен насобирать в городе милостыню.
Хозяин разгневан:
- Попрошайничеством вы никогда не соберете столько денег, чтобы оплатить счет в моем заведении!
- Вы сомневаетесь в моих способностях? – обиженно говорит попрошайка. – Что ж, если вы разбираетесь в этом лучше, чем я, идите и собирайте милостыню сами!

- Как несправедливо устроен мир! Почему богатые едят сливки, а бедные должны есть простоквашу? Я предлагаю: пусть с этого дня все будет наоборот!
- И как ты этого хочешь добиться?
- Очень просто: поменяем названия!

Самый богатый человек в местечке неграмотен, и письма за него бесплатно пишет бедный меламед (учитель в хедере).
- Ну и дурак ты, – говорит меламеду друг. – Если он ничего не платит, зачем ты за него пишешь?
- А если я не буду писать, он, по-твоему, будет платить больше?

- Ты только представь себе: богач Мандельблют зарабатывает в год сто тысяч рублей!
- Ну и что из этого? – отвечает меламед. – Если бы я работал тысячу семестров, я заработал бы столько же.

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Еврейские анекдоты. "Протестантский священник..."
Еврейские анекдоты. "В школе учительница недовольно..."
Еврейские анекдоты. "Рабинович ходил по городу..."
Еврейские анекдоты. "— Гершеле, — говорит знакомый..."
Еврейские анекдоты. "— Ваш билет, — требует проводник у еврея..."
Еврейские анекдоты. "Еврей из местечка закупил в городе..."
Еврейские анекдоты. "Господин Хирш, отправившись..."
Еврейские анекдоты. "Бедный клиент — адвокату..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.721 seconds. -->