Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Приходит еврей к раввину. Он хотел бы начать свое дело, но чтобы без всякого риска. Раввин, подумав, дает совет:
– Торгуй мукой и досками. С этим не прогоришь. Живым всегда нужен хлеб, мертвым – доски на гроб.
Прошел год, еврей обанкротился.
– Рабби, – заявляет он, – вы сказали, живые и мертвые всегда будут нуждаться в моем товаре. Но в нашем местечке люди не живут и не умирают. Они мучаются.

Раввину сообщили: в их общине умер достойный человек, причем умер безвременно, молодым.
– Что с ним приключилось? – спрашивает раввин.
– Он умер от голода.
– Еврей – и умер от голода? Не может такого быть! Почему он не пришел ко мне: я бы его поддержал.
– Рабби, он стыдился просить помощи.
– Тогда он умер от гордости, а не от голода! Евреи от голода не умирают.

К раввину приходит бедный еврей, приносит зарезанную курицу.
– Скажите, ребе, эта курица кошерная? У нее нет желчи.
Раввин рассматривает куриные потроха: в самом деле, желчного пузыря нет. Он трогает пальцем место, где должен был находиться желчный пузырь, и облизывает палец: может, хоть вкус желчи остался? Желчи нет и следа.
– Попробуйте сами, – говорит он еврею. – Не чувствуете горечи?
Еврей тяжело вздыхает:
– Ах, мне ли не чувствовать горечи, ребе? Мой сын болен, врач велел давать ему куриный бульон, я продал свою подушку, чтобы купить курицу, а теперь ее нельзя есть. Скажите сами: разве это не горько?
И тогда раввин, совсем тихо, говорит:
– Если горько, значит – кошерная!

- Ребе, что мне делать? У меня есть один петушок и одна курочка. Если я зарежу курочку, обидится петух. Если зарежу петуха, обидится курочка.
Раввин долго размышляет, потом сообщает свое решение:
– Режь петуха!
– Но тогда курочка обидится!
– Ну и пусть обижается!

-

Размышляете над внутренней обстановкой своей новой квартиры? Интересуют шкафы купе на заказ? Или же другая мебель, которую также могут выполнить на заказ – по вашим меркам, в любые, самые удобные вам сроки? Тогда вам – по ссылочке выше!

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Счастливое число Слевина (Lucky Number Slevin) (2006)
Еврейские анекдоты. "Хелмский меламед нашел работу..."
Еврейские анекдоты. "Жена Гейне Матильда у его смертного одра..."
Лучшие еврейские анекдоты. В период Гитлера. Часть 2
Еврейские анекдоты. "Одна еврейка пришла в роддом..."
Еврейские анекдоты. "Рассказывает 85-летний заключенный-еврей..."
Еврейские анекдоты. "Однажды один еврей из провинциального местеч­ка..."
Еврейские анекдоты. "У Сары спросили..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.767 seconds. -->