Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

Умирает старик Зауертейг, уважаемый виноторговец. Вокруг с почтительными лицами стоят сыновья. С трудом шевеля языком, умирающий делится с ними профессио­нальными секретами. Под конец, уже совсем без сил, он шепчет:
—  Кстати, вот что хочу вам сказать: вино можно делать еще из винограда.

Лилиенталь встречает на улице Розенблата, который должен ему двести марок. Он хочет ненавязчиво напом­нить ему о себе и, подойдя, хлопает его по плечу и говорит приветливо:
— Как я рад вас видеть! Что поделывает ваша жена? Как детишки?
Розенблат, кисло:
— Да, вам, герр Лилиенталь, хорошо спрашивать. А мне, думаете, кто-нибудь платит?

Старый еврей, владелец скромного магазинчика, лежит при смерти. Семья почтительно толпится вокруг. Собрав последние силы, он разжимает губы и говорит:
— Ривке, жена моя, ты здесь?
— Здесь.
— Яков, сын мой, ты здесь?
— Да, отец.
— Леа, дочь моя, ты здесь?
— Да, отец.
— Рахиль, дочь моя, ты тоже здесь?
— Да, отец.
— А кто же остался в лавке?

Копштейн втянут в запутанный судебный процесс. Когда ему приходится на какое-то время уехать, он просит адвоката держать его в курсе дел и телеграфировать, если что. Адвокат присылает радостную весть: «Победило пра­вое дело!» Копштейн в испуге шлет телеграмму: «Сейчас же обжаловать!»

Банкир:
— Я никому не позволю меня игнорировать! Разве что налоговой инспекции…

Банкир — это человек, который в хорошую погоду от­дает свой зонтик напрокат, а в дождь требует его обратно.

Хозяин дает инструкции новому коммивояжеру:
— Вы сядете в утренний поезд, приедете в Нейтомышль, в гостинице немного приведете себя в порядок, закажете чашку горячего бульона, потом пойдете к старику Ауэрбаху, спросите его, доволен ли он последней партией шелко­вых чулок, предложите ему посмотреть наши образцы, обратите его внимание, что у нас появились совершенно но­вые расцветки, но цены при этом умеренные, примете у не­го заказ и после обеда телеграфируете мне об успешной сделке.
Молодой человек уезжает, но после обеда никакой те­леграммы нет. Приходит вечер, наступает ночь… Хозяин вне себя. Наконец приходит телеграмма: «Во всем Нейтомышле не нашел горячего бульона. Что делать?»

-

Встал вопрос доставки и отправки грузов по Украине? Грузоперевозки – сейчас популярная отрасль бизнеса, многие начинают  заниматься перевозкой грузов, но далеко не у каждого это дело получается хорошо. Взять, к примеру, автомобильные грузоперевозки – я бы в этом вопросе доверился профессионалам, а вы?

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Еврейские анекдоты. "Богач Люблинер - претенденту на руку..."
В ожидании Мессии (Esperando al mesias) (Waiting for the Messiah) (2000) (англ.суб)
Еврейские анекдоты. "В вагоне поезда..."
Еврейские анекдоты. "Фрау фон Поллак — своей богатой приятельнице..."
Еврейские анекдоты. "Нееврея пригласили в еврейский дом..."
Лучшие еврейские анекдоты. Диалог религий. Часть 1
Еврейские анекдоты. "Еврей покупает в магазине..."
Еврейские анекдоты. "Еврейский тост..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.948 seconds. -->