Еврейские анекдоты. «Вокзал в Лемберге (ныне Львов)…»
Вокзал в Лемберге (ныне Львов). Еврейка спрашивает у еврея:
— Когда последний поезд на Перемышль?
— Последний поезд? До этого, мадам, вы не доживете!
Блау и Грюн, охваченные альпинистским азартом, поднимаются по горному склону. Внезапно они срываются вниз, страховочный трос зацепляется за выступ скалы, и они повисают в воздухе. Появляется вертолет спасательной службы, и пилот кричит
— Это Красный Крест, служба горноспасателей!
Оба одновременно кричат в ответ:
— Мы уже сделали пожертвования!
Какой-то еврей маленького роста каждый день приходит в сигарную лавку, чтобы там зажечь свою сигару от газовой горелки. Владельцу лавки это надоело, и однажды он спрашивает:
— Собственно говоря, кто вы такой?
Тот искренне изумлен:
— Разве вы меня не знаете? Ведь я тот самый низенький еврей, который приходит к вам каждый день, чтобы зажечь сигару!
Люди в вагоне томятся от скуки.
— Давайте разгадывать загадки, — предлагает один. — Вот, например: что такое — начинается на «о», черное и есть у каждого?
Никто не знает.
— Но это же одна пара сапог!
Все смеются.
— А это что такое — начинается на «д», тоже черное и есть не у каждого?
Опять никто не догадывается.
— Ну, это же две пары сапог… А что такое — красного цвета, висит на дереве и…
— Ха-ха-ха! — прерывает его кто-то. — Теперь-то мы уже знаем — это три пары сапог.
—
Если есть желание сходить на выходных в кино, пригодится сайт, на котором люди пишут отзывы о кинотеатрах Москвы. Правда, вам это подойдет если вы живете или гостите в Москве, в остальных же случаях — можно просто в поиск ввести «отзывы о кинотеатрах», и получите такой же результат и по своему родному городу.