Новости
22
Еврейские анекдоты. «Женщина, которая целыми днями…»
0 коммент. » | Автор Aleks Megen, рубрики Еврейские анекдоты, Талмуд и Библия
Просмотров: 232Женщина, которая целыми днями торчит в маленькой лавочке, добывая пропитание для семьи, в то время как ее муж изучает Талмуд, просит своего ученого супруга посидеть часок в лавке: ей нужно приготовить субботний обед. Вернувшись в лавку, она видит: два казака беззастенчиво опустошают полки, а муж молча смотрит на них. Она выгоняет казаков и принимается бранить мужа:
– Ты, бездельник, почему ты хотя бы на них не крикнул?
– А чего тут кричать? – удивленно отвечает муж. – Вот если бы сюда вдруг пришли два раввина и занялись грабежом, у меня была бы причина кричать и возмущаться. А если грабят казаки, то это совершенно нормально!
Поперек улицы лежит бревно. Подъезжают на повозке два еврея и принимаются обсуждать, что тут можно сделать. Появляется еще одна повозка, на ней сидит плечистый крестьянин. Он соскакивает с повозки, хватает бревно и оттаскивает его в сторону.
Янкель, повернувшись к Шлойме, с презрением:
– Сила есть, ума не надо!
- Интересно, почему лошадей меньше, чем волов, хотя волов режут на мясо?
– Это же ясно: потому что лошадей воруют!
– Ага… Но почему там, куда уводят краденых лошадей, их все равно меньше, чем волов?
– Тоже понятно: там лошадей тоже воруют!
Еврей купил у цыгана хромую лошадь. Другие евреи стали смеяться над ним. Еврей объяснил:
– Лошадь вообще-то хромает не по-настоящему: ей гвоздь забили в копыто.
– Ты думаешь, – сказал другой еврей, – цыган так легко позволит еврею обвести его вокруг пальца? Лошадь точно хромает, а цыган наверняка забил гвоздь в копыто для того, чтобы ты поверил, будто она хромает не по-настоящему.
На что еврей, купивший лошадь, возразил:
– А ты думаешь, еврей так легко даст цыгану обвести его вокруг пальца? На всякий случай я заплатил ему фальшивыми деньгами.
-
Если вдруг неожиданно, как это часто бывает, приблизился день рождения дорогого супруга, то пригодятся поздравления с днем рождения мужу, чтобы не нужно было придумывать их из головы, а лишь выбрать из множества готовых прикольных поздравлений, и доставить массу приятных и радостных минут в обществе лучших друзей и гостей.
