Evrofilm - еврейский медиа портал | Еврейские фильмы и музыка

thenaked Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21 23

Страна: Канада
Год: 2005
Жанр: документальный
Режиссер: Симха Якобовичи
Продолжительность: 1 серия – 24мин

Описание: Вашему вниманию предоставляется интереснейший документальный сериал по библейской археологии на территории Израиля, Египта и Греции.
Автор, основываясь на библейских текстах и исторических данных, исследует древние развалины, все более и более подтверждая подлинность и достоверность событий, личностей и мест, так подробно описанных в Библии.trans Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21 23

Весь цикл состоит из 26 серий.

В данной раздаче вашему вниманию 21-23 серии:trans Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21 23trans Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21 23trans Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21 23

21. Святое место раздора.(Храмовая гора – Великая Святыня)
Этот тоннель, одно из самых опасных мест раскопок в мире. Из за него погибло 85 человек. Он был открыт в 1996 году.
Иудеи утверждали, что он служит что бы получить доступ к святыне. Мусульмане говорили, что это подкоп под их святыню.
Начались волнения, был открыт огонь, погибло 85 человек. Тоннель имеет огромное значение поскольку он вырыт в Храмовой горе.

22. Храмовая гора
Большинство учёных полагают, что здесь на Храмовой Горе, некогда стоял великий иудейских Храм. Иудейские и христианские пророчества утверждают, что восстановление Храма будет символизировать конец света. Но построить Храм не так-то просто. Что же мешает построить здесь Храм? Библия? Суть проблемы в том, что Святейшее место иудаизма – одновременно третье по значимости место в исламе. Тысячи лет иудеи, вавилоняне, римляне, мусульмане, крестоносцы – все проливали кровь ради того, чтобы контролировать этот кусок земли. Есть ли решение этой исторической проблемы?

23.Мать Археологии
Святая Елена – одна из самых важных женщин в истории. В начале четвёртого века нашей эры она приняла христианство, это было ещё до того, как оно стало общепризнанным. Её сын последовал её примеру. Им был никто иной, как Константин Великий, император Рима. Вскоре христианство стало официальной религией Римской империи. Ей было уже за шестьдесят, когда она отправилась в библейские земли, в одиночку предприняв паломничество к святыням христианства. Именно она нашла места, где произошли самые важные события из жизни Христа. Она воздвигла церкви на месте рождения Иисуса и Иоанна Крестителя. Она обнаружила плотницкую мастерскую Иосифа, терновый венец и крест, на котором был распят Иисус, гвозди и прочее. До сего дня миллионы паломников следуют по стопам Елены. Но действительно ли она была компетентным археологом или просто подделывала свои находки?

Ссылка для скачивания, Megaupload:

Внимание, архив требует пароль! Пароль – 8-буквенное название этого сайта!

СКАЧАТЬ

Очаровательные щенки лабрадора - ресторан для собак..
Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

Йосси и Джаггер (Yossi & Jagger) торрент
Л’Хаим (1910)
День расплаты 2 - Le Grand Pardon 2 (Day Of Atonement) (1992)
Shlomo Katz - Niggun Neshama
"Мишпахат Гуревич" видеокурс разговорного иврита
Горячая жевательная резинка 4: Трое в армии / Lemon Popsicle 4: Private Popsicle
Каждый Божий день (Every Day) (2010)
Загадочное убийство в Манхеттене (Manhattan Murder Mystery) (1993) торрент
RSS Feed

Есть 4 коммент. к Практическая археология (The Naked Archaeologist) (2005), серии 21-23

avadin | 09.03.2010 | 09:21

Благодарю за фильм. :О)

Aleks Megen | 09.03.2010 | 09:50

Как говорится – на здоровье ;)

Leya | 05.04.2011 | 09:11

Доброе утро! У меня с паролем ничего не получается – ошибку выдает(

Aleks Megen | 05.04.2011 | 09:26

проверьте правильно ли вводите пароль – «evrofilm»

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

34 queries. 0.537 seconds. -->