Evrofilm - еврейский медиа-торрент портал | Еврейские фильмы и музыка

В Тель-Авиве был когда-то регулировщик уличного движения — верхом на белой лошади, в шикарных рейту­зах, сапогах со шпорами и с роскошными усами, он произ­водил на туристов неизгладимое впечатление.
Недавно прибывший репатриант долго любуется этим регулировщиком, а потом спрашивает у прохожего:
— Скажите, этот гой тоже еврей?

— Янкель, ты читал? Теперь у нас в Тель-Авиве стало сто тысяч жителей.
— Меня это совсем не удивляет. Ты бы видел, какая дав­ка была сегодня в автобусе!

Израиль. Мать кормит четырехлетнего Эзру. Тот во­пит:
—  Зачем ты напихиваешь мне полный рот? Я что — ав­тобус?

Кон приехал в Израиль. Работа в Самаре для него была проблемой… В службе репатриации ему за­дают вопросы о его намерениях и возможностях.
— Я хочу стать премьер-министром, — заявляет Кон.
— Вы что, мешуге?
— Это тоже вопрос об уровне квалификации?

На иврите пишут справа налево.
У торговца граммофонами в Иерусалиме: «И не за­будьте — пластинка на иврите должна крутиться в обрат­ную сторону!»

Дети в Израиле говорят на иврите. Их родители зачастую приехали в страну взрослыми, им легче общаться на преж­нем родном языке. После нацистских времен многие, однако, стеснялись говорить по-немецки.
Дети разговаривают о взрослых секретах.
—  Теперь я знаю, как появляются дети, — говорит ма­ленькая Рут. — Вчера ночью я внимательно следила за тем, что делают мама и папа, когда остаются одни.
— Ну, и что же они делают?
— Сначала они уходят в свою комнату.
— А потом?
— Потом они гасят свет.
— Вот это да! А потом?
— Потом они разговаривают друг с другом по-немецки.

Пожалуйста, оставайтесь на раздаче торрента как можно дольше!

Это интересно:

LINGVO 10 - электронный словарь + пакет иврит-русский
Между строк (2009). Израильский сериал. Серии 13-14
Я - иерусалимец. (Ani Yerushalmi) (אני ירושלמי) (1971)(рус. суб)
Еврейские анекдоты. "Солдат возвращается в свой городок..."
Еврейские анекдоты. "В конце двадцатых годов..."
Еврейские анекдоты. "— Что ты знаешь о древних германцах..."
Еврейские анекдоты. "В чем сходство между правоверным евреем..."
Еврейские анекдоты. "Барон Ротшильд был, как всегда, крайне занят..."
RSS Feed

Комментариев нет.

Написать комментарий

Предупреждение: Представленные ссылки на музыку (видео, книги), которые размещены на нашем сайте, предлагаются только для ознакомительного прослушивания и физически не располагаются на нашем сервере. Все файлы лежат на сторонних серверах, к которым наш сайт не имеет никакого отношения. Наш сайт является лишь блогом, на котором пользователи выкладывают ссылки на эти файлы, которые доступны публично. После прослушивания, просмотра или ознакомления пользователь обязан удалить скачанные файлы и приобрести легальную копию. Информацию для правообладателей Вы можете прочитать здесь. Если Вы представляете интересы правообладателя на материал, обратитесь к форме обратной связи с администрацией, с просьбой убрать с нашего сайта ссылку на данный материал.

Популярные материалы

Админка

Сайт "Шалом тебе, Узник!" The Jewish Foundation of Ukraine Им нужна  ваша помощь!
Evrofilm.com - Еврейский медиа портал.
Copyright © 2009-2012 Копирование информации без указания источника - запрещено.

31 queries. 0.843 seconds. -->